Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 лютого 2012, 13:30

Ефремов: пересмотр госбюджета для повышения зарплат работникам бюджетной сферы

Лидер парламентской фракции Партии Регионов Александр Ефремов просит правительство поспособствовать выполнению парламентом президентского решения о пересмотре госбюджета на 2012 г. для дальнейшего повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Об этом Ефремов заявил сегодня на заседании согласительного совета, передает РБК-Украина.

«Есть соответствующее поручение Президента пересмотреть госбюджет и рассмотреть возможности по данному направлению. Мы понимаем, что это сложная работа, в условиях когда и мировой кризис, и проблемы у нас имеются особенно газового вопроса, но тем не менее (необходимо) принять изменения в госбюджет» — сказал Ефремов.

По словам лидера фракции, эти изменения должны коснуться и финансирования некоторых регионов. Ефремов считает, что сумма предусмотренная в бюджете на эти цели (более 1 млрд грн) не достаточна, и поэтому необходимо ускорить бюджетное перераспределение. Также Ефремов попросил правительство ускорить работу с материалами и передать в парламент для дальнейшего утверждения на законодательном уровне, а вопросы перераспределения бюджетных средств для решения проблем, связанных с ремонтом объектов ЖКХ.

Напомним, что в январе 2012 г. премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что должностные оклады работников бюджетной сферы вырастут в 2012 г. на 19%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися