Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 лютого 2012, 13:42

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании решения вопроса по Греции

Мировые цены на нефть в пятницу изменяются разнонаправленно на ожиданиях инвесторами скорого решения вопроса о выделении Греции финансовой помощи, свидетельствуют данные бирж.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 15.03 мск выросла на 0,43 доллара, или на 0,42%, — до 102,74 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,22 доллара, или на 0,18%, — до 119,89 доллара за баррель.

В четверг вечером СМИ со ссылкой на источники в греческом правительстве сообщили, что властям страны удалось достичь договоренности с представителями ЕС и МВФ относительно способов выполнения программы экономии на 325 миллионов евро, запланированной на 2012 год. В связи с этим у многих участников рынка появились надежды на то, что Еврогруппа в понедельник разблокирует второй пакет финансовой помощи обремененной долгами стране в размере 130 миллиардов евро, что поможет Афинам избежать дефолта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися