Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 лютого 2012, 14:20

США начали вводить санкции против Украины

Заявление заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона о прямой связи между переговорами с МВФ и проблемами с украинской демократией можно расценивать как объявление о начале введения санкций. Об этом заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов «5 каналу», комментируя заявление Гордона. По его мнению, Украина уверенно шагает к международной экономической изоляции. Суслов объясняет, что из-за уголовных преследований оппозиции и невыполнения рекомендаций ПАСЕ США могут просто не проголосовать за предоставление Украине очередного транша от МВФ, пишет ТСН.

А количество голосов среди акционеров МВФ позволяет Америке фактически запрещать любое решение фонда, отметил эксперт.

«США, по сути, объявили о начале введения санкций против Украины. То, что они заблокируют в валютном фонде предоставления кредита, но очевидно этим и не ограничится», — сказал Суслов. Однако, отметил он, возможны и другие санкции.

«Это плохой сигнал инвесторам. Это плохой сигнал Евросоюзу, который, очевидно, ну просто, скажем, заморозит все предыдущие договоренности о создании Зоны свободной торговли», — прогнозирует Суслов.

Коментарі - 7

+
+21
fangus
fangus
14 лютого 2012, 14:27
#
БЕЛОРУССИЯ — мы идём за тобой!
+
+8
pivasik
pivasik
14 лютого 2012, 14:36
#
Будем формировать многополярный мир — возрождать СССР. Чихали мы на этот загнивающий золотой миллиард.
«Мы наш, мы новый мир построим...»
+
+5
AnnaGerman
AnnaGerman
14 лютого 2012, 14:59
#
Они там доиграются, что не на что будет закупать у них летательные аппараты.
+
0
Letos
Letos
14 лютого 2012, 17:07
#
Название статьи: «США начали вводить санкции против Украины»

Далее по тексту: СУСЛОВ ОБЪЯСНЯЕТ, что из-за уголовных преследований оппозиции и невыполнения рекомендаций ПАСЕ США МОГУТ ПРОСТО НЕ ПРОГОЛОСОВАТЬ за предоставление Украине очередного транша от МВФ, пишет ТСН.

ВОПРОС: кого интересует что там сказал экс-министр, да еще и 5-му каналу???

ДАЛЕЕ: США, ПО СУТИ, объявили о начале введения санкций против Украины. То, что они заблокируют в валютном фонде предоставления кредита, но очевидно этим и не ограничится», — сказал Суслов. ОДНАКО, отметил он, ВОЗМОЖНЫ и другие санкции.

ВОПРОС: по сути это как? есть заверенная бумажка, что США вводит санкции против Украины и там перечислены все эти меры? есть даты, сроки, фамилии??? после слов «однако» и «возможны» вообще понимаешь, что автор данного высера (простите за мой Олбанский) просто не следит за метлой и говорит то что ему сказали говорить (разумеется за профит).

Главный вопрос: что общего в названии статьи и смысле статьи??? Буду признателен, если мне объяснят!
+
+3
Александр Воробьев
Александр Воробьев
14 лютого 2012, 17:40
#
Ну, как бы прислали черную метку — «Остров сокровищ» читали ?:)
+
0
Baco
Baco
15 лютого 2012, 12:32
#
Ув. Letos, успокойтесь, просто СМИ любят все «жаренное». Хоть оно не сильно то и «жаренное».
+
0
Letos
Letos
15 лютого 2012, 12:59
#
Да я и не напрягаюсь, просто бесит когда более-менее нормальные инфосайты в охоте за зрителем пишут всякую дрянь в заголовках, к-я не соответствует действительности, тот же файненс уа под таким же заголовком вынес новость, паскудятся журналюги все больше и больше…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися