Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 лютого 2012, 9:14

Таможня будет выдавать электронные ключи бесплатно

Сертификационный центр Таможенной службы бесплатно будет выдавать электронные ключи субъектам внешнеэкономической деятельности, пишет Униан.

Электронные ключи для субъектов ВЭД.
Фото с сайта news.flp.ua

Калетник рассказал о первоочередных заданиях, которые ставит перед собой Служба в 2012 году, в частности, относительно наполнения казны, изменений нормативных и законодательных актов и последующего упрощения условий ведения бизнеса.

Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, об этом председатель Гостаможслужбы Игорь Калетник сообщил во время встречи с представителями Американской торговой палаты (АТП).

Также в ходе встречи Калетник рассказал о первоочередных заданиях, которые ставит перед собой Служба в 2012 году, в частности, относительно наполнения казны, изменений нормативных и законодательных актов и последующего упрощения условий ведения бизнеса.

Президент АТП Хорхе Зукокис в свою очередь, высказал удовлетворение тем, что все замечания представителей Американской торговой палаты были учтены во время разработки и доработки новой редакции Таможенного кодекса.

Представители АТП также получили ответ относительно отдельных аспектов декриминализации товарной контрабанды, таможенного оформления лекарственных средств и перспектив развития электронного декларирования и электронного документооборота.

Коментарі - 1

+
0
shandor
shandor
14 лютого 2012, 21:31
#
Электронные ключи опять раздатут только своим фирмам. А конкурентов — побоку, под любым предлогом будут откакзывать. Как и сейчас с грузами на границе: кому — зеленый коридор, а кому — толстенная палка в колеса.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися