Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 лютого 2012, 10:00

Россия разрешила ввоз мясной продукции ряду украинских предприятий

Россия разрешила ввоз мясной продукции ряду украинских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Минист ерства аграрной политики и продовольствия Украины, пишет Униан.

«В среду, 8 февраля состоялась встреча министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка с заместителем руководителя Россе льхознадзора Евгением Непоклоновым, во время которой были достигнуты договоренности об открытии поставок на российские рынки украинской мясной продукции. Так, было договорено о поставках украинскими производителями мяса птицы и свинины», — говорится в сообщении. Пресс-служба не называет предприятия, которые получили право экспорта продукции в РФ, ответив, что это «4-6 предприятий».

Эти договоренности достигнуты по результатам рабочего визита министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка в Российскую Федерацию. В рамках поездки состоялись двусторонние встречи с руководством Федеральной службы п о ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися