Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 лютого 2012, 17:40

Янукович: Украина видит свое будущее в Евросоюзе

Украина видит свое будущее в Евросоюзе — Виктор Янукович Украина связывает свое будущее с Евросоюзом и стремиться стать полноправным членом ЕС. Такое заявление сделал Президент Украины Виктор Янукович на сессии Всемирного экономического форму «Будущее Евразии», пишет FBC.

2011 год стал продуктивным в контексте евроинтеграции Украины.

Глава украинского государства отметил, что членство в ЕС станет для Украины залогом демократического развития, экономического процветания, личной свободы и благосостояния её граждан. По мнению Президента 2011 год стал продуктивным в контексте евроинтеграции Украины. Виктор Янукович напомнил, что переговоры относительно Соглашения об ассоциации Украины с ЕС завершены, включая нормы о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

По словам главы государства, еще одним из приоритетов внешней политики Украины является расширение географии международных отношений и налаживание сотрудничества с новыми партнерами на всех материках, в первую очередь, со странами Азии. Кроме того, Виктор Янукович подчеркнул, что Украины остается в энергетической сфере надежным партнером, который в полном объеме выполнял и будет выполнять свои обязательства.


 

Коментарі - 1

+
0
seruy
seruy
1 лютого 2012, 19:07
#
Свое майбутне ,, покращення,, він вже мае в Межигірьі. Наше навряд чи він бачить у Европі.Дивлячись на те як він керуе і відстоюе наші цінності, мене, особисто бере сумнів, що ми там скоро будемо…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися