Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 січня 2012, 21:30

Путин готов помочь Греции, заявил лидер греческой оппозиции

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает Грецию в тяжелой ситуации, в которой страна оказалась из-за кризиса, заявил в четверг лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас.

Греческий политик встретился с Путиным в четверг в Москве. Самарас возглавляет правоцентристскую партию «Новая Демократия», которая одновременно участвует в правительстве Греции и сохраняет формальный статус парламентской оппозиции.

«Я изложил господину Путину ситуацию, сложившуюся сегодня в Греции, и существующие перспективы. Он продемонстрировал интерес и желание помочь нашей стране», — говорится в заявлении Самараса, распространенном его пресс-службой.

По его словам, на встрече подробно обсуждались все вопросы двусторонних отношений.

«Мы говорили также о проблемах в греко-российских связях и рассмотрели способы, как можно их преодолеть. Мы договорились поддерживать контакт. Греция сегодня нуждается во всех своих друзьях, и Россия может оказаться очень ценным другом», — заключил греческий политик.

Ранее в интервью РИА Новости Самарас сказал, что намерен «разблокировать» отношения с Россией, которые, на его взгляд, в последние два года складываются не так плодотворно, как хотелось бы. В частности, лидер «Новой Демократии» хочет более интенсивно сотрудничать с РФ в экономической сфере и намерен активно привлекать российские инвестиции.

Коментарі - 1

+
0
LES
LES
27 січня 2012, 9:22
#
Греки будут братьями вместо Украины.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися