Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 січня 2012, 11:56

Всемирный экономический форум-2012 открывается в Давосе

В швейцарском Давосе в среду открывается очередной Всемирный экономический форум, который в этом году пройдет под основной темой «Большая трансформация: формирование новых моделей», пишут РИА Новости.

Всемирный экономический форум-2012, Всемирный экономический форум-2012 открывается в Давосе.
Фото с сайта vestikavkaza.ru

Как сообщают организаторы, в ходе форума 25-29 января в рамках основной темы будут обсуждаться проблемы по четырем направлениям: модели роста и занятости, модели лидерства и инноваций, модели устойчивости и использования ресурсов, социальные и технологические модели.

На открытии форума будет обсуждаться будущее капитализма.

Вступительную речь на открытии форума произнесет канцлер ФРГ Ангела Меркель. В прошлом году с аналогичной речью в Давосе выступил президент РФ Дмитрий Медведев.

Россию на форуме будут представлять первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, а также руководители крупнейших российских компаний и банков.

В форуме ожидается участие представителей 19 государств «двадцатки», а также 2,6 тысячи политиков, бизнесменов, ученых, в том числе 40 президентов и премьер-министров.

В 2011 году на 41-й по счету форум съехались свыше 2,5 тысячи участников из более чем 100 стран мира. Среди них — примерно 1,4 тысячи представителей бизнеса и около 30 глав государств и правительств.

Коментарі - 1

+
+2
Mozart
Mozart
25 січня 2012, 12:49
#
А кто будет Украину представлять?
Как-то мне абсолютно фиолетово, кто от России будет.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися