Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 січня 2012, 14:28

Акции Азии растеряли позиции из-за Греции

Фондовые рынки Азии во вторник растеряли большую часть позиций, набранных в начале торговой сессии, из-за очередной заминки в переговорах о реструктуризации долга Греции.

Сводный индекс азиатских фондовых площадок, кроме Японии, прибавлял 0,2 процента до максимума 10 недель, но к вечеру в Азии снизился на 0,1 процента до отметки 423,35 пункта вслед за сокращением сводного индекса фондовой биржи Австралии до значения закрытия предыдущей сессии.

Министры финансов еврозоны в понедельник отвергли как неудовлетворительное предложение частных держателей облигаций о реструктуризации греческого долга, повысив угрозу дефолта страны.

С другой стороны, поддержку паназиатскому индексу обеспечил рост акций в Индии благодаря решению Национального банка страны сократить нормы резервирования для банков в процессе смены курса с борьбы с инфляцией на поддержание роста.

Ключевой индекс Токийской фондовой биржи Nikkei набрал 0,22 процента до 8.785,33 пункта — максимального уровня закрытия почти за три месяца, благодаря надежде на способность властей Греции и частных инвесторов все же прийти к компромиссу.

Торги в целом в Азии проходили неактивно, учитывая, что многие страны региона второй день празднуют наступление Нового года по лунному календарю, включая Китай, Гонконг, Южную Корею и Сингапур.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися