Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 січня 2012, 16:00

Азаров похвалился снижением цен на гречку и капусту

Премьер-министр Украины Николай Азаров проводит пресс-конференцию по итогам работы правительства за прошедший год, которую транслируют в соцсети Facebook. Для журналистов и онлайн-слушателей премьер подготовил не только речь о достижениях Кабмина, но и множество слайдов с диаграммами и графиками, которых не было видно в интернете, пишет Дело.

Так, одним из достижений, наряду с ростом ВВП и стабилизацией экономики, Азаров назвал снижение цены на гречку, сложная ситуация с которой сложилась в начале 2011 года, а также увеличение объемов выращивания овощей.

«Вы что, думаете, это просто так гречка стала вдвое дешевле?! Вы думаете, цены просто так упали и правительство не имеет к этому отношения? Я так не думаю», — эмоционально говорил премьер на пресс-конференции.

Кроме того, Николай Азаров не забыл упомянуть и о капусте и остальных овощах, которых на прилавках стало значительно больше.

«А овощи, они что, сами взяли и выросли? Это результаты грамотной политики государства в области сельского хозяйства. Только болтовней невозможно добиться ценовой стабильности по продуктам питания», — заявил Азаров.

Коментарі - 2

+
0
camelot
camelot
20 січня 2012, 16:07
#
Азаров выращивал с правительством гречку?
+
0
Anko
Anko
20 січня 2012, 16:23
#
Когда больше нечем похвалиться, чиновники начинают приписывать себе заслуги в области управления погодными условиями
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися