Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 січня 2012, 11:30

«ВКонтакте» появилась функция «персонального радио»

Для начала и окончания трансляции при прослушивании аудиозаписи в соцсети пользователю достаточно нажать кнопку «транслировать на мою страницу» в меню плеера. Посетители его профиля смогут присоединиться к прослушиванию, что, по заявлению в анонсе нововведения, превращает каждого пользователя «ВКонтакте» в «отдельную радиостанцию», пишет Лента.ру.

В ленту новостей о начале трансляции не сообщается, и о ней можно узнать только на странице пользователя.

Как указывает Василий Бабич, разработчик функции, аудиозапись в статусе не сохраняется навсегда, а исчезает при отключении трансляции или прекращении воспроизведения. Бабич пишет, что идея «персонального радио» посетила его в 12:20 13 января, а уже в час ночи 14 января он завершил ее разработку.

До октября 2010 года профили пользователей «ВКонтакте» включали в себя «статусы» и «стену» с сообщениями от «друзей». 21 октября 2010 года им на смену пришел «микроблог», однако после протестов пользователей была возвращена возможность оставлять «статусы». В записи в микроблоге на сегодняшний день можно вставлять аудио- и видеозаписи, изображения, опросы и другие элементы. «Статусы» содержат в себе только текст размером до 140 символов.

Функция совместного прослушивания накануне появилась в социальной сети Facebook. «Френды», к чьей трансляции можно подключиться в данный момент, отмечаются специальным значком в списке друзей в правой части страницы. При этом пользователи могут объединяться в группы и прослушивать музыку, которую «поставит» выбранный ими «диджей».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися