Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2012, 14:10

11 графиков 11 тревожных 11-летних тенденций на окончание 11-го года

Открывая бутылки с шампанским и надеясь на лучшее, мы смотрим на 11 тревожных тенденций, показавших жутковатую динамику за последние 11 лет в США. Как сказал в своем твите Джон Ломан (JohnLohman) — XXI столетие не смотрит благосклонно на непрекращающиеся попытки предотвратить возвращение к среднему, отложенное на 30 лет, пишет Goldenfront.ru.

Расходы на бензин в составе суммарных доходов более чем удвоились.

Покупки амуниции и оружия: цены на амуницию выросли на 134%, тогда как индекс потребительской инфляции (CPI) вырос на 30%. Синим — кол-во проверок для предоставления разрешения на покупку, красным — цена на популярные патроны.

Золото (желтым) против эталонных фондовых индексов.

Пересмотры количества заявок на пособия по безработице: нетто количество пересмотров должно равняться нулю, а не 1,6 млн.

Доля работающих от количества трудоспособных граждан: уровень безработицы был бы значительно выше, если бы огромное количество людей не покинуло трудовые резервы.

Потребительское кредитование: синим — суммарный объем кредитов, красным — кредиты на балансе правительства.

Государственный долг: синим — долги федерального правительства, красным — их % от ВВП.

Рост ВВП без поправки на инфляцию: пятилетняя тенденция вызывает большую тревогу.

Пересмотры статистики по ВВП: синим сверху — первоначальные сведения, красным — текущие оценки. Внизу — кумулятивные пересмотры: поквартальные пересмотры могут казаться незначительными, но суммарный результат очень заметен.

Участие в программе получения талонов на питание: синим — всего участников, красным — % населения, участвующий в программе.

Размер реальных средневзвешенных доходов: вряд ли это можно считать «прогрессом».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися