Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 січня 2012, 9:00

Bank of America может закрыть ряд отделений в США

Крупнейший по размеру активов американский банк Bank of America (BofA) может свернуть деятельность в некоторых районах США, если финансовые проблемы кредитной организации будут усугубляться, пишет издание WallStreet Journal.

Bank of America, Bank of America может закрыть ряд отделений в США.
Bank of America. Фото с сайта theonion.com

По их данным, такой вариант был в списке мер, которые могут быть приняты банком в случае ухудшения условий ведения бизнеса. Данный список банк передал Федеральной резервной системе (ФРС) США в прошлом году по просьбе регулятора.

В то же время отмечается, что частичное сворачивание операций посредством закрытия отделений или при использовании других мер не является неминуемым, однако сам факт того, что данная опция была добавлена в список возможных шагов банка, подчеркивает глубину его финансовых проблем.

В сентябре прошлого года генеральный директор банка Брайан Мойнихан (Brian Moynihan) заявил, что BofA планирует добиться сокращения ежегодных затрат на 5 миллиардов долларов к концу 2013 года.

Bank of America Corp., основанный в 1904 году, является многопрофильным финансовым институтом, обслуживающим клиентов более чем в 150 странах. Банк имеет порядка шести тысяч отделений в мире, а его штат насчитывает более 170 тысяч сотрудников. С приобретением в 2008 году Merrill Lynch, BofA стал крупнейшим в мире банком, занимающимся управлением активами.

BofA входит в так называемую «большую четверку» банков США, вместе с основными конкурентами — Citigroup, JP Morgan Chase и Wells Fargo.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися