Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 січня 2012, 16:10

Украине угрожает дефолт — Moody's

Международное рейтинговое агентство Moody's не исключает понижения рейтинга Украины 2012 году, сообщается в обзоре рейтингового агентства. Де-факто, этот шаг обусловлен наличием в Украине проблем, которые приближают ее к дефолту, пишет РБК-Украина.

В соответствии с документом, снижение рейтинга может произойти как по экономическим, так и по политическим причинам. В соответствии с оценками Moody's, структурные реформы в Украине осуществляются в недостаточной мере, что является препятствием для экономического развития страны.

По мнению рейтингового агентства на ситуацию в Украине может оказать также и экономические проблемы в странах еврозоны.

В числе политических факторов, которые способны вызвать понижение рейтинга Украины, агентство называет потенциальные политические риски, в частности, возможное ухудшение отношений с европейскими странами, непредсказуемость политической ситуации перед предстоящими парламентскими выборами.

На данный момент Украина имеет долгосрочный рейтинг Moody's на уровне В2.

Коментарі - 6

+
+22
Lasvegas
Lasvegas
10 січня 2012, 16:16
#
Ещё забугорных мудисов нам не хватало, своих полно :):):)
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
10 січня 2012, 16:45
#
«… возможное ухудшение отношений с европейскими странами, непредсказуемость политической ситуации перед предстоящими парламентскими выборами...»

1. хуже чем сейчас — не будет…

«… на ситуацию в Украине может оказать также и экономические проблемы в странах еврозоны...»

2. мы не так интегрированы в евро рынок, что бы он слздал нам условия для «… наличия в Украине проблем, которые приближают ее к дефолту...»
более того, удешевление евро способствует удешевлению импорта из ЕС… и в том числе — из РФ… так что кому кризис, а кому снижение импортных цен… и при наведении порядка с импортными декларациями через офшоры — посмотрим на торговое сальдо…

поэтому теории на уровне «… наличием в Украине проблем, которые приближают ее к дефолту..» — похоже больше на ошибки технологий в расчетах…
+
0
il1
il1
10 січня 2012, 17:54
#
Рейтинговые агенства у меня начинают вызывать неприязнь. Мало того, что ошибок куча, так и эти в пророки ломятся.
+
+9
SkrudjMcDak
SkrudjMcDak
11 січня 2012, 9:51
#
Пусть они у себя в ЕС лучще порядок наведут. Европарламент не может справиться с Грецией и Италией, а у нас Азаров с Арбузовым очень даже могут справеться.И всему Миру показали что унас всё стабильно! И Юля там где ей и место.
+
0
somilitark
somilitark
11 січня 2012, 12:53
#
Будет хуже нона дермидонтовна, дефолт уже в этом году, вегасам в радость
+
0
vvo
vvo
11 січня 2012, 14:43
#
Это Мудис ;) каждый год пишет одно и тоже…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися