Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 січня 2012, 10:10

Samsung получила рекордную прибыль в IV квартале

Крупнейший в мире производитель чипов памяти и смартфонов Samsung Electronics сообщил в пятницу о рекордной квартальной прибыли, получить которую помогли единовременные статьи баланса и хорошие продажи дорогих телефонов.

Прибыль Samsung, Samsung получила рекордную прибыль в IV квартале.
Фото с сайта androidandme.com

Операционная прибыль южнокорейской компании в октябре-декабре составила 5,2 триллиона вон ($4,5 миллиарда), тогда как опрошенные Рейтер аналитики прогнозировали показатель на уровне 4,7 триллиона вон.

Точная величина прибыли будет объявлена позднее в январе и может отличаться от предварительного значения на 200 миллиардов вон в меньшую или большую сторону.

Прежний рекорд по величине квартальной прибыли (5,0 триллиона вон) Samsung установила во втором квартале 2010 года. Получить такую прибыль компании помогли продажа подразделения по производству жестких дисков и сокращение выплат роялти, считают аналитики.

Отгрузки смартфонов в четвертом квартале прогнозируются на рекордном уровне 35 миллионов штук, на четверть больше, чем в предыдущем квартале, когда Samsung отобрала у Apple статус крупнейшего продавца смартфонов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися