Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 січня 2012, 9:50

Подорожание жд-билетов в Украине отменяется

Подорожание билетов на проезд в электричках отменяется. Напомним, в конце декабря 2011 года появилась информация, что с 12 января уже нынешнего года повысится тариф на проезд в пригородных поездах Приднепровской железной дороги. Они ходят в Днепропетровской, Криворожской, Запорожской областях и в Крыму. Планировали, что тар ифы на электрички подорожают на 9%. Подорожание объясняли необходимостью возмещения расходов, связанных с обеспечением качественного обслуживания пассажиров, пишет Сегодня.

Однако на днях первый вице-премьер-министр Андрей Кл юев отменил это распоряжение. По его словам, увеличение стоимости тарифов не было обосновано. Также его предварительно не согласовали с Кабмином. Поэтому покупать билеты на пригородные поезда украинцы будут пока по прежним ценам.

Также Клюев поручил Мининфраструктуры и Госфининспекции провести служебное рас следование относительно того, почему «Укрзалізниця» решила поднять тарифы. В «Укрзалізниці» говорят, что такое решение было инициировано Приднепровской железной дорогой с согласованием с местными властями.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися