Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2012, 18:40

Органы власти будут взаимодействовать через электронную систему

Власть собралась повышать эффективность государственного управления за счёт ускорения обмена и обработки документов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Кабинет министров Украины принял распоряжение «Вопросы внедрения системы электронного взаимодействия органов исполнительной власти». Его проект был разработан Государственным агентством по науке, инновациям и информатизации Украины.

Как сообщает пресс-служба Госагентства, распоряжение направлено на реализацию Концепции развития электронного управления в Украине. С 1 января Госинформнауки вместе секретариатом Кабинета министров будут проводить опытную эксплуатацию системы. В течение первого квартала письма, поручения, распоряжения и другие документы руководства Кабинета министров, которые не содержат информации с ограниченным доступом, будут рассылаться параллельно в бумажной форме и в электронной форме через систему, а с 1 апреля 2012 года — исключительно в электронной форме через систему с использованием электронной цифровой подписи.

Принятие распоряжения направлено на повышение эффективности государственного управления за счет ускорения обмена и обработки документов.

Коментарі - 1

+
0
kmk
kmk
3 січня 2012, 19:27
#
Неужели и к нам дошли достижения прогресса
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися