Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 січня 2012, 16:20

2012 год будет ключевым в плане развития, — Азаров

Премьер-министр Украины Николай Азаров убежден, что 2012 год будет более успешным, чем предыдущий. Об этом глава правительства сказал, поздравляя коллектив Секретариата Кабинета министров с новогодними и рождественскими праздниками, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Николай Азаров, развитие Украины в 2012 году.
Н.Азаров. Фото с сайта segodnya.ua

«Я доволен тем, как правительство проводит свою социальную политику. Мы делаем все, что только возможно», — заявил Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

По словам Азарова, еще нельзя говорить о существенном улучшении жизни людей, потому правительству приходилось бороться с чрезвычайно глубоким кризисом. Но уже сейчас можно констатировать, что страна вышла на стабильный путь развития, и это является важным результатом работы Кабинета министров, добавил премьер. Об этом в частности свидетельствует рост покупательной способности граждан, отметил он.

Азаров подчеркнул, что в стране наблюдается рост социальных выплат, которые правительство может гарантировать и обеспечить за счет роста экономики. Но, в то же время, по его словам, если бы правительства не пришлось колоссальные средства направлять на погашение государственных долгов, что социальные гарантии украинского росли бы большими темпами. То тому же значительные суммы снимаются с казначейских счетов по удовлетворению судебных исков по выплате больших пенсий и компенсаций чернобыльцам.

Азаров убежден, что 2012 год будет более успешным чем предыдущий. «2012 год будет ключевым в плане развития. Мы опять будем иметь основу для развития», — отметил глава правительства. 

Коментарі - 1

+
0
Pablito
Pablito
3 січня 2012, 21:12
#
Ну и ублюдок.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися