Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2011, 14:20

Бойко обещает «газовые» переговоры до победного конца

Украина продолжит газовые переговоры с Россией, добиваясь снижения цены на природный газ и предлагая компромисс, основанный на паритетных условиях, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, пишет Сегодня.

«Мы будем проводить переговоры по цене газа столько, сколько нужно, чтобы наши интересы отстоять», — заявил он журналистам в Севастополе во вторник на церемонии перевода высоковольтных линий Симферополь-Севастополь на напряжение 330 кВ после реконструкции и расширения подстанций Симферополь и Севастополь.

«Переговоры будут продолжены. Есть моменты, по которым мы сблизились, есть моменты, по которым у нас есть принципиальные возражения, но президент никогда не пойдет на ущемление наших национальных интересов. Это стало понятно и нашим партнерам. Поэтому я считаю, что компромисс мы все равно найдем», — подчеркнул Бойко.

Он напомнил, что у Украины был «страшный опыт», когда за одну ночь был подписан контракт, из-за которого уже два года трясет всю страну, и те, кто его подписывал, не знали, что они подписывали.

«У нас есть принципиальная позиция нашего президента, которая лежит в основе переговоров — это первое. Второе: мы любую модель готовы устраивать на паритетных условиях и с учетом наших национальных интересов», — сказал глава Минэнергоугля.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися