Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 грудня 2011, 10:20

Стив Джобс удостоен премии попечительского совета «Грэмми»

Основатель и экс-глава компании американской компании Apple Стив Джобс, скончавшийся 5 октября 2011 г., удостоен награды попечительского совета премии «Грэмми», передает американский телеканал CBS News, пишет РБК-Украина.

Почетная награда Джобсу присуждена за «создание продуктов и технологий, который изменили способ нашего восприятия музыки, телевидения, кино и книг». Инновационные разработки Джобса, такие как мультимедийный плеер iPod или интернет-магазин аудио и видео iTunes Store, произвели революцию в музыкальной индустрии.

Стоит отметить, что в 2002 г. компания Apple стала обладательницей премии «Грэмми» за вклад в развитие звукозаписывающих технологий.

Награда попечительского совета «Грэмми» присуждается тем, кто, не являясь музыкальным исполнителем, все же внес значительный вклад в развитие музыки и звукозаписи.

Кроме того, были объявлены лауреаты других почетных премий «Грэмми», в частности, за вклад в развитие музыки. Этой награды удостоились певица Дайана Росс, группа Allman Brothers Band, исполнители кантри Глен Кэмпбелл и Джордж Джонс и др.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися