Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 грудня 2011, 18:00

Минобороны Италии объявило о масштабных сокращениях

Министр обороны Италии адмирал Джампаоло ди Паола объявил о значительном сокращении «структур, средств и программ» в своем ведомстве и, как следствие этого, о существенном сокращении персонала и личного состава вооруженных сил Италии. Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам министра, планы правительства по сокращению бюджетного дефицита касаются всех итальянцев, а поскольку военнослужащие являются итальянскими гражданами, то сокращение затронет и их. Министр отказался назвать точную цифру подпадающих под сокращение, посчитав это «преждевременным», однако, по мнению экспертов, речь может идти о 40-50 тысячах человек.

Вооруженные силы Италии насчитывают 190 тысяч человек, из которых 30 тысяч — приходится на вольнонаемный гражданский персонал. Сокращение будет проводиться, прежде всего, посредством стимулирования досрочного выхода на пенсию военнослужащих предпенсионного возраста, а также перевода гражданского персонала на работу в другие министерства и ведомства.

Сокращение не затронет итальянские воинские контингенты, выполняющие международные миссии за рубежом, в частности, итальянский воинский контингент в Афганистане. Ранее министр обороны Италии заявлял, что сокращение расходов на оборону составит 2,5 млрд евро в ближайшие три года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися