Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2011, 13:40

Франция в следующем году выпустит облигации на рекордные 178 миллиардов евро

Франция планирует в 2012 году выпустить средне- и долгосрочные гособлигации на сумму до 178 миллиардов евро за вычетом обратного выкупа, что на 1 миллиард евро меньше, чем прогнозировали ранее, сообщило агентство по управлению долгом Agence France Tresor, пишет Корреспондент.net.

Поскольку пока неясно, сможет ли Франция избежать сокращения кредитного рейтинга «ААА», эти планы министерства финансов отражают стремление правительства сократить дефицит бюджета.

Ранее AFT установило ориентир заимствований в следующем году на уровне 179 миллиардов евро, немного ниже ориентира на 2011 год, составлявшего 184 миллиарда.

В следующем году Франции придется финансировать дефицит бюджета в размере 78,7 миллиарда евро, выплаты по долгосрочным облигациям на сумму 55,5 миллиарда евро, выплаты по среднесрочным бумагам на сумму 42,4 миллиарда евро и другие обязательства правительства на сумму 1,3 миллиарда евро.

AFT сообщило, что в 2012 году проведет один выпуск двухлетних бондов, два выпуска пятилетних и два — 10-летних облигаций.

Облигации, индексированные по уровню инфляции, составят до 10 процентов общего выпуска. AFT сообщило, что обдумает возможность выпуска новых пятилетних облигаций, индексированных по уровню европейской инфляции, и 10-летних бумаг с ориентиром на французскую инфляцию.

Министерство финансов также планирует сократить сумму непогашенных краткосрочных гособлигаций на 4,2 миллиарда евро.

В 2011 году общая сумма краткосрочных и долгосрочных заимствований Министерства финансов составила 207,8 миллиарда евро в номинальной стоимости, включая 97,6 миллиарда евро долгосрочных облигаций, 20,0 миллиарда евро облигаций, индексированных по уровню инфляции и 90,2 миллиарда евро среднесрочных бондов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися