Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 грудня 2011, 8:50

Агентство Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингу Франции

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило прогноз по кредитному рейтингу Франции, одновременно поставив на пересмотр в сторону понижения рейтинги Испании и Италии, ссылаясь на то, что попытки найти «всестороннее решение» долгового кризиса провалились, пишет K2K News.

Агентство подтвердило кредитный рейтинг Франции ААА и поставило на пересмотр в сторону понижения рейтинги Испании, Италии, Бельгии, Словении, Ирландии и Кипра, итоги которого, как ожидается, станут известны к концу января. Параллельно с этим, рейтинг Бельгии был понижен на 2 уровня до Аа3 агентством Moody’s Investors Service. «Особую озабоченность вызывает отсутствие надежной финансовой поддержки», — отмечается в заявлении Fitch. — «Это требует более активных и явных обязательств со стороны ЕЦБ.

Без полного решения кризис будет продолжаться, перемежаясь временами всплесками тяжелой волатильности на финансовых рынках, которая является источником риска для суверенных правительств стран с большими уровнями долгов потребностями в финансировании, относительно более высокими, чем у других стран».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися