Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 грудня 2011, 13:20

Народная партия готова на сотрудничество, но не на поглощение другими партиями

Народная партия Украины готова на сотрудничество, но не на поглощение другими партиями. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в ходе торжеств 15-той годовщины Народной партии, передает РБК-Украина.

«Народная партия должна очеловечить политику. И соответственно, исходя из этого, мы будем выходить на сотрудничество с политиками и партиями. Мы не должны кому-то сдаться или прислониться. Мы солидная политическая сила, поэтому будем действовать в интересах защиты в первую очередь страны», — сказал Литвин.

Литвин добавил, что действия партии в рамках сотрудничества с другими партиями «будут направлены в интересах Украины, а не для политических целей».

Напомним, ранее Литвин сообщал, что по поводу объединения Народной партии и Партии регионов ведутся консультации.

«Давайте будем исходить из реалий. Партия регионов — это реалии в нашей политической жизни, это реалии. Причем на длительную перспективу. От этих реалий будет зависеть, как будут развиваться процессы в Украине. Соответственно все заинтересованы в том, чтобы Партия регионов в большей степени отражала настроения всего украинского общества. Если речь идет о том, что объединяет свои усилия с Партией регионов Народная партия, которая имеет сегодня представительство в местном депутатском корпусе, третье после Партии регионов и после БЮТ — это будет плюс. Если будет происходить очеловечивание, Партии регионов — это польза для страны», — отмечал Литвин.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися