Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 грудня 2011, 13:10

Ежель пообещал поднять зарплаты военных в полтора раза

Денежное содержание украинских военнослужащих будет увеличено на 55%. Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель в городе Белая Церковь, сообщает Дело.

Министр обороны Украины Михаил Ежель, зарплаты военных в Украине.
Министр обороны Украины Михаил Ежель. Фото с сайта segodnya.ua

Президент Украины поставил ​​задачу обеспечить повышение окладов военнослужащих до уровня госслужащих.Как сообщает пресс-служба министерства, Ежель отметил, что за последние полтора-два года денежное содержание военнослужащих выросло от 600 до 1000 грн.

«Если раньше контрактник получал 1200 грн, то сейчас его денежное содержание составило более 2000 грн.

Министр обороны отметил, что президент Украины поставил ​​задачу обеспечить повышение окладов военнослужащих до уровня госслужащих.

»Это предусматривает увеличение денежного содержания каждого военнослужащего примерно на 55%. Соответственно с повышением окладов будет увеличена и пенсия для военных пенсионеров", — подчеркнул Ежель.

Как сообщил источник, Михаил Ежель рассказал о своей зарплате.

«Где-то порядка 15 тыс. гривен», — сообщил Ежель. Как сообщалось ранее, Ежель задекларировал 422 126,68 грн доходов в 2010 году.

Несколько недель назад Кабинет Министров Украины на своем заседании признал неудовлетворительной работу не только Львовской и Запорожской облгосадминистраций, но и Министерств обороны и образования.

Работу Министерства обороны Кабинет Министров признал неудовлетворительной «по улучшению ситуации в Вооруженных Силах, разграничению полномочий министерства и Генерального штаба, выполнению заданий по строительству жилья для военнослужащих, государственному оборонному заказу, обеспечению прозрачности и эффективности в проведении тендерных процедур и организации качественного и своевременного питания военнослужащих».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися