Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 грудня 2011, 14:50

Рада в четверг займется рынком земли

Верховная Рада Украины рассмотрит проект закона о рынке земли в повторном первом чтении в четверг, 8 декабря. Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в то время, по мнению Литвина, до конца года закон может быть принят разве что в первом чтении.

Он отметил, что при доработке документа была дана рекомендация ввести его в действие с 1 января 2013 года. Литвин подчеркнул, что тут может возникнуть определенная коллизия с завершением срока действия моратория на продажу земли сельхоз назначения.

Литвин напомнил, что действие моратория прекращается с принятием ряда законов, в том числе и закона «О рынке земли». «Очевидно, в связи с чувствительностью этой тематики нужно будет принимать отдельное решение по этому поводу», — сказал он.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада направила на повторное первое чтение правительственный законопроект о рынке земель. Было принято решение, чтобы рабочая группа доработала правительственный законопроект для его повторного рассмотрения. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися