Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2011, 17:10

Великобритания может погрузиться в рецессию

Британское правительство во вторник резко понизило прогноз экономического роста и предупредило, что рецессия в еврозоне может привести к сокращению экономики, сообщает Рейтер.

Экономика, как ожидается, вырастет только на 0,7 процента в следующем году, сообщил министр финансов Джордж Осборн, представляя оценку независимого Бюро бюджетной ответственности. В марте бюджетный прогноз составлял 2,5 процента.

В 2013 году рост, вероятно, восстановится до 2,1 процента, но Осборн сказал парламенту, что реальность может оказаться намного хуже, если кризис в еврозоне не будет разрешен.

Напомним, что недавно эксперты ОЭСР пророчили погружение Италии — одной из крупнейших экономик мира — в рецессию. Эксперты отмечают, что Италия находится в тяжелом финансовом состоянии, экспорт растет слабо, а уверенность инвесторов падает. По их мнению, Риму необходимы дальнейшие меры по стабилизации ситуации в финансовой сфере.

Экономической рецессии в Европе можно избежать, но необходимы ресурсы, чтобы успокоить финансовые рынки, считает главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития Пьер Карло Падоан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися