Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 листопада 2011, 15:40

На открытии фондовых торгов в США 29 ноября 2011 г. ожидается подъем ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 29 ноября 2011 г. ожидается подъем ведущих индексов. Инвесторы остаются оптимистичными в преддверии начала сессии на фоне позитивных перспектив развития ситуации в ев розоне.

Напомним, сегодня начнется двухдневное заседание министров финансов стран еврозоны, посвященное борьбе с продолжающимся долговым кризисом. Трейдеры ожидают, что на нем представителям европейских государств удастся прийти к совместному решению и выработать общий план по разрешению ситуации. Настроение инвесторов остается приподнятым, несмотря на предупреждение международного рейтингового агентства Moody's о возможном снижении рейтингов 87 банков в 15 странах зоны евро, а также суверенных рейтингов нескольких государств в регионе.

Повышению котировок могут поспособствовать и макроэкономические данные. В частности, после открытия торгов в 17:00 по киевскому времени исследовательская организация Conference Board опубликует данные по индексу потребительского доверия в США по итогам ноября 2011 г. Аналитики ожидают, что значение индекса вырастет до 46,5 пункта по сравнению с 39,8 пункта, зарегистрированными в октябре.

В сегменте корпоративных новостей инвесторы сосредоточат свое внимание на производителе ювелирных украшений и эксклюзивных подарков Tiffany & Co., который ранее сегодня представил отчет по итогам III квартала 2011-2012 финансового года. Чистая прибыль компании за данный период в квартальном исчислении выросла на 63% — до 89,7 млн долларов.

По состоянию на 14:55 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones выросли на 57,00 пункта (+0,5%), на индекс S&P — на 7,90 пункта (+0,66%), на индекс Nasdaq — на 8,00 пункта (+0,36%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися