Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 листопада 2011, 15:31

Moody's пророчит многочисленные дефолты в еврозоне

Происходящее углубление финансового и банковского кризиса еврозоны грозит снижением суверенных рейтингов всем странам-членам ЕС. С таким предостережением на мировых финансовых рынках выступило сегодня рейтинговое агентство Moody's, пишет Подробности.

Дефолт в еврозоне, Moody's пророчит многочисленные дефолты в еврозоне .
Фото с сайта pro100news.info

«Хотя основным сценарием дальнейшего развития событий в зоне евро, на наш взгляд, является сохранение еврозоны и недопущение крупных дефолтов, однако и в этом случае существует значительная угроза для рейтингов», — подчеркивается в документе.

По мнению аналитиков агентства, сейчас еврозона приближается к поворотному моменту, когда возможны лишь два пути: либо более высокий уровень интеграции, либо ее развал. «Перспектива многочисленных дефолтов в еврозоне уже не выглядит невероятной», — подчеркивает Moody's.

Если в самое ближайшее время от политиков Евросоюза не поступят важнейшие инициативы, которые способны стабилизировать финансовые рынки, то мы будем вынуждены пересмотреть кредитные рейтинги всех государств ЕС, заявили специалисты агентства.
 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися