Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 листопада 2011, 19:30

Монти: Италия должна достичь сбалансированности бюджета в 2013 году

Цель Италии заключается в достижении сбалансированного бюджета в 2013 году, заявил в четверг премьер-министр Италии Марио Монти, пишет РИА Новости.

Новый глава правительства Италии, назначенный 13 ноября президентом республики после отставки своего предшественника Сильвио Берлускони, в четверг встретился в Страсбурге с президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель.

«Я представил Саркози и Меркель текущую программу правительства. Я подтверждаю, что Италия заинтересована в том, чтобы достигнуть бюджетной консолидации в строгие и сжатые сроки, подтвердив сбалансированный бюджет в 2013 году», — сказал Монти на совместной пресс-конференции по итогам встречи.

На встрече итальянский премьер также сообщил, что Саркози и Меркель приняли его приглашение приехать в Рим в ближайшее время.

Новый кабинет пришел к власти в результате политического кризиса, разразившегося на фоне серьезных финансово-экономических трудностей, испытываемых в последнее время Италией. Отличительной чертой нового правительства, главной задачей которого станет борьба с экономическим кризисом, является то, что оно состоит исключительно из специалистов в своих областях и профессоров, а не политиков.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися