Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 листопада 2011, 15:30

Apple разрешила оплачивать онлайн-покупки в юанях

Компания Apple начала принимать в юанях оплату за покупки, сделанные через интернет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальных представителей Apple. Китайские клиенты компании смогли оплатить покупки в национальной валюте уже в пятницу, 18 ноября.

В настоящее время онлайн-магазин Apple принимает оплату по кредитным картам более двадцати китайских банков. В компании объяснили введение расчетов в юанях тем, что интернет-рынок КНР является одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. В Китае проживает 500 миллионов пользователей мировой сети.

Интернет-магазин в КНР Apple открыла в октябре 2010 года. В течение 2011 года компания активно наращивала свое присутствие в стране. Сейчас Китай является самым быстрорастущим рынком для Apple, а по итогам третьего квартала 2011 года КНР стала крупнейшим рынком сбыта для компании. Apple имеет в стране шесть официальных магазинов, два из них были открыты в третьем квартале текущего года.

В то же время, власти КНР регулярно закрывают торговые точки, где продают поддельную продукцию Apple. Так, в августе 2011 года.

Министерство промышленности и торговли обнаружило в стране 22 магазина, незаконно использующих символику компании. Представители министерства рассказали также о плане открыть «горячую линию» для приема жалоб на «поддельные» магазины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися