Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 листопада 2011, 10:05

Доллар дешевеет к мировым валютам в ожидании статданных из США

Курс доллара в четверг снижается по отношению к мировым валютам в четверг на фоне ожидания пессимистичных недельных статданных с рынка труда США, которые ограничивают возможность для повышения базовой ставки в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11:02 МСК курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США опустился на 0,45%, до 78,05 пункта. Евро подорожал к доллару до 1,3508 доллара за евро с 1,3463 доллара за евро на закрытии торгов днем ранее. Курс американской валюты снизился к японской до 76,97 иены за доллар с 77,07 иены за доллар в среду.

Министерство труда США в четверг представит статистику по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 11 ноября. Число таких заявок за рассматриваемый период выросло на 5 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 395 тысяч, полагают аналитики.

«Восстановление американской экономики идет медленными темпами, и самая большая проблема заключается в том, что ситуация на рынке труда не слишком улучшается, — считает главный управляющий директор FX Prime Corp в Токио Марито Уэда (Marito Ueda), мнение которого приводит агентство Bloomberg. — Поскольку повышения ставки не ожидается в перспективе, никто не хочет покупать доллар».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися