Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 листопада 2011, 16:40

Сегодня предельный срок представления налоговой отчетности за III квартал 2011 года

Налогоплательщики не позднее 9 ноября 2011 г. подают отчетность за III квартал 2011 г. Об этом напоминает Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ).

В частности, сегодня последний срок сдачи: декларации по налогу на прибыль; налогового расчета (ф. №1-ДФ); отчета об использовании средств неприбыльными учреждениями и организациями; отчета по форме №1-ПП о суммах налоговых льгот; налоговой декларации экологического налога; налоговой декларации сбора за специальное использование воды. В новообразованных предпринимателей и тех, кто перешел в III квартале по единому налогу — декларации о доходах.

«Следует обратить внимание налогоплательщиков на необходимость своевременно проводить расчеты по уплате в бюджет задекларированных сумм налоговых обязательств и учесть, что нормами ст. 49 НКУ определено: если последний день срока представления налоговой декларации приходится на выходной или праздничный день, то последним днем срока считается операционный (банковский) день, следующий за выходным или праздничным днем», — отмечает ГНСУ.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися