Мінфін - Курси валют України

Встановити
9 листопада 2011, 15:14

На открытии фондовых торгов в США 9 ноября ожидается снижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 9 ноября 2011 г. ожидается понижение ведущих индексов после того, как рыночная доходность 10-летних гособлигаций Италии достигла 7-процентной отметки, которую аналитики называют «точкой невозврата». При стоимости заимствований на уровне 7% финансирование бюджетного дефицита и госдолга Италии становится затруднительным, и стране может потребоваться экстренная помощь партнеров по еврозоне или Международного валютного фонда (МВФ). На этом фоне инвесторы вновь заговорили о долговых проблемах еврозоны и ухудшении обстановки в Европе, что отразилось на динамике фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы США.

Вскоре после открытия торговой сессии в США будет опубликован ряд макроэкономических новостей, которые могут повлиять на настроение участников рынка и котировки компаний. В 17:00 по киевскому времени Министерство торговли США отчитается о товарных запасах на складах оптовой торговли в сентябре 2011 г. В 17:30 по киевскому времени Министерство энергетики сообщит о запасах нефти за очередную отчетную неделю (в первую очередь публикация этих данных отразится на акциях нефтегазовых ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips).

Продолжат оказывать влияние на рынок и корпоративные новости. Так, снижением котировок могут открыться торги для крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения для графического дизайна Adobe Systems. Ранее компания понизила собственный прогноз по чистой прибыли на акцию на IV квартал 2011 г., сообщив, что ожидает показателя на уровне 0,30-0,38 доллар/акция, а не 0,41-0,5 доллар/акция, как прогнозировалось ранее. На этом фоне акции компании, торгующиеся на европейских площадках, стремительно теряют в цене.

После закрытия торговой сессии появится квартальный отчет Cisco Systems Inc., крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования, предназначенного для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также для нужд коммерческого рынка IР-коммуникаций и корпоративного рынка. Кроме того, сегодня ожидаются отчеты Computer Sciences Corp. (занимается разработками в области IT), Dean Foods (производитель молочной продукции) и Macy's (сеть розничной торговли).

По состоянию на 14:01 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 251,00 пункта (-2,07%), на индекс S&P — на 31,80 пункта (-2,50%), на индекс Nasdaq — на 53,25 пункта (-2,22%).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися