Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 жовтня 2011, 17:30

Украина представит ещё два новых инвестиционных проекта, — Каськив

Параллельно с проведением роуд-шоу — презентации национальных проектов в 16 финансовых центрах мира в октябре-декабре 2011 г., Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами Украины готовится к внедрению двух новых проектов по информированию иностранных инвесторов об инвестиционных проектах в Украине и их сопровождения. Об этом заявил глава агентства Госинвестиций Владислав Каськив, сообщает источник.

«Первый долгожданный сервис -»Единое инвестиционное окно «, или One-stop Shop. Презентация работы этого направления деятельности нашего агентства состоится ориентировочно 15 ноября. Это механизм, который будет обеспечивать персональное сопровождение стратегических инвесторов на украинском рынке », — проинформировал он. По словам Каськива, реализация этого проекта даст возможность инвесторам, желающим прийти в Украину, не искать лоббистов: депутатов, министров или кого, кто может помочь за счет коррупционных механизмов. "Наше агентство, пользуясь своими полномочиями и статусом, будет обеспечивать
их сопровождени ", — подчеркнул Каськив.

Также, Каськив проинформировал, что готовится к запуску «Биржа инвестиционных проектов »- веб-ресурс, на котором будут собраны инвестпроекты, которые не относятся к категории национальных. «Это будет интегрированная электронная площадка, которой будет размещен на новом веб-ресурсе: investukraine.com. Он будет размещать общую информацию, юридическую информацию, постоянные обновления информации о тендерах и государственных закупки, об инвестиционных проектах, о новостях рынка. И он будет довольно агрессивно популяризироваться, рекламироваться на соответствующих ресурсах и информационных носителях в мире », — сказал он. Каськив проинформировал, что этот ресурс также запускается параллельно с роуд-шоу.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися