Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2011, 13:50

Срок подачи документов для поступления в вузы в 2012 году сократят на один день, — Табачник

В следующем году в связи с проведение чемпионата по футболу Евро-2012 срок подачи документов для поступления в вузы будет сокращен на один день. Об этом на брифинге сообщи министр образования и науки. Молодежи и спорта Дмитрий Табачник, передает источник.

«В министерстве юстиции зарегистрированы 4 дня назад новые условия приема в вузы. Каких-то радикальных изменений не предусматривается. На один день, из-за проведение чемпионата Евро-2012, будет короче подача документов в вузы. В прошлом году — это было с 1 по 31 июля, а теперь это будет со 2 по 31 июля», — сказал Табачник.

Так же, по словам Табачника, новым условием поступления в вузы предусматривается наличие «двух вол зачисления» в вузы. По государственному заказу зачисление в вуз будет завершаться 11 августа, (ранее — 10 августа) и до 25 августа будет продолжаться зачисление в вузы тех абитуриентов, которые в дальнейшем будут учится по контракту.

«Также сохраняется право подачи бумажного документа, или в электронном виде, но с нового года будет работать единая государственная электронная база образования »,- заявил Табачник.

Существенная инновация, которая будет введена по предложениям общественных организаций, станет то, что нижний балл для поступления в вузы будет 124 балла, а по профильному предмету необходимо иметь не ниже 140 баллов. Также, по словам Табачника, тестирование будет проходить на том языке, на котором ребенок проходил обучение в старших классах школы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися