Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 жовтня 2011, 10:54

Eвpo дешевеет в ожидании итогов саммита ЕС

Евро торгуется ниже уровня закрытия торгов вторника, растеряв часть набранных позиций, и может пойти еще ниже в случае невнятных итогов саммита лидеров еврозоны.

Трейдеры надеялись, что лидеры ЕС по итогам саммита представят комплексный план решения проблем долгового кризиса региона. Но известие о том, что встреча министров финансов стран Евросоюза была отменена, усилило страхи о том, что любое соглашение может оказаться лишенным конкретных деталей.

К 10:10 МСК евро в паре с долларом торгуется по курсу 1,3898$, что на 0,1 процента ниже закрытия торгов вторника и вдалеке от максимума прошлой сессии на отметке 1,3959$.

Участники рынка считают, что ожидания в преддверии саммита были снижены из-за споров между лидерами ЕС и его влияние на рынок также может быть ограниченным.

Аналитики BNP Paribas говорят, что позиционирование на спотовом и опционном рынке таково, что позволяет уже сейчас говорить о «медвежьем» настрое инвесторов.

Трейдеры видят уровень 1,40$ доллара в качестве основного сопротивления. Поддержкой для единой валюты может стать уровень 1,3880$, где проходит линия 5-дневной скользящей средней.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися