Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2011, 14:29

Миссия МВФ приступила к работе в Украине

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) во вторник приступила к работе в Украине, об этом сообщили в представительстве МВФ. В правительстве Украины допускают, что два транша программы stand-by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка Украины сразу примерно на 3 млрд долларов.Как ранее сообщалось, визит экспертов МВФ продлится до 4 ноября.

МВФ, миссия МВФ, приезд миссии в Украину.
МВФ. Фото с сайта obozrevatel.com

МВФ в июле-2010 решил возобновить сотрудничество с Украиной, утвердив для страны новую программу stand-by на SDR10 млрд (около 16 млрд долларов). Тогда же Киев получил первый транш в размере SDR1,25 млрд. В декабре 2010 года МВФ решил выделить стране второй транш кредита stand-by в размере SDR1 млрд.

Программа stand-by предполагала выделение Украине ежеквартально еще восьми траншей, начиная с середины марта 2011 года, в случае успешного продолжения сотрудничества.

Однако работавшая в марте в Киеве миссия Фонда не стала рекомендовать совету директоров МВФ принимать положительное решение о выделении очередного транша для страны. МВФ ожидал от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения.

В августе Фонд сообщил о том, что визит миссии на Украину состоится в период с 29 августа по 9 сентября, однако затем сообщил о переносе визита на конец октября.

В правительстве Украины допускают, что два транша программы stand-by могут быть объединены, что позволит пополнить валютные резервы Нацбанка Украины сразу примерно на 3 млрд долларов.

Коментарі - 2

+
+5
kvv
kvv
25 жовтня 2011, 15:03
#
Как сводки с фронта — Миссия прибыла, миссия приступила. Скоро ожидайте — миссия перекурила и пошла обедать!
+
+5
tasik
tasik
25 жовтня 2011, 16:38
#
Есть два способа завоевать страну: покорить ее войной (провалилось в 1945), загнать государство в неподъемные долги (успешно идёт с 1991)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися