Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 жовтня 2011, 17:56

Евро колеблется в ожидании итогов внеочередного саммита ЕС

Курс евро в понедельник колеблется по отношению к доллару в ожидании итогов внеочередного саммита ЕС по вопросам разрешения кризиса суверенных долгов в еврозоне и увеличения объемов Европейского фонда финансовой стабильности (ЕФФС), свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18:18 МСК евро подорожал до 1,386 доллара за евро с 1,384 доллара на закрытии предыдущей торговой сессии 21 октября. К японской вал юте доллар опустился до 76,090 иены за доллар с 76,215 иены в пятницу. Курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США — вырос на 0,13% — до 76,4 пункта.

Ожидается, что конкретные решения по рекапитализации банковской системы ЕС и долговому кризису еврозоны будут представлены на еще одном саммите ЕС, который состоится в среду, 26 октября.

«Разрешить долговой кризис в еврозоне далеко не просто, именно поэтому для рынков всегда существует возможность »разочароваться", — считает стратег банка Barclays plc в Лондоне Сара Йетис (Sara Yates), слова которой передает агентство Bloomberg.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися