Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 жовтня 2011, 17:10

Госдолг государств еврозоны установил исторический рекорд

Госдолг государств еврозоны вырос в 2010 году до рекордного уровня на фоне увеличения долговой нагрузки в каждой из стран валютного союза.

Госдолг государств еврозоны установил исторический рекорд
Фото с сайта http://sodeiystvie.livejournal.com

Как говорится в сообщении Статистического управления Евросоюза, средний уровень долга в странах еврозоны подскочил в прошлом году до 85,4% ВВП по сравнению с 79,8% ВВП годом ранее.

Наибольший показатель долговой нагрузки был зафиксирован в Греции (144,9% ВВП) и в Италии (118,4%).

Средний показатель бюджетного дефицита в странах еврозоны снизился в 2010 году до 6,2% ВВП с 6,4% ВВП в 2009 году. Самый существенный бюджетный дефицит был зафиксирован в Ирландии (31,3% ВВП), в Греции (10,6%) и в Великобритании (10,3%).

Долговая нагрузка в 27 странах Евросоюза увеличилась в прошлом году в среднем до 80,2% ВВП с 74,7% ВВП, показатель бюджетного дефицита снизился до 6,6% ВВП с 6,9% ВВП.

Расходы государств еврозоны в 2010 году сократились до 50,9% ВВП с 51,1% ВВП годом ранее, стран Евросоюза — до 50,6% с 51% ВВП.

Доходы бюджетов практически не изменились: в еврозоне они составили 44,6% ВВП по сравнению с 44,7% ВВП годом ранее, в Евросоюзе — остались на уровне 44,1% ВВП.

Напомним, власти ЕС сочли, что банкам региона потребуется меньше 100 млрд евро дополнительного капитала, чтобы преодолеть последствия списания греческих долгов.

Как сообщила The Financial Times со ссылкой на результаты стресс-тестов Европейской банковской администрации (EBA), для того, чтобы увеличить достаточность капитала до 9% (с нынешних 5%) после списания стоимости госдолгов периферийных стран до рыночной, европейским банкам потребуется всего 80 млрд евро.

Коментарі - 2

+
+4
Golld
Golld
21 жовтня 2011, 20:14
#
Пошла жара! Коллеги дерзаем!)
+
+1
Роман Сивков
Роман Сивков
22 жовтня 2011, 0:01
#
Это всё последствие ЕВРО 2012 Если бы не было бы евро 2012 его следовало бы придумать его иначе как отмыть и распилить бюджет?? стоимость обьектов вырастает по дням и часам. Потом это всё плавно попадет в частные руки ахметова -ярославского и т.д.Ну на хрена это евро нищей стране.те сказки которыми нас кормят о том что это не спорт и «прорыв» мы уже видим в виде «НАРЫВА»Введи в поисковик название ((( Ты готов платить все налоги? и пойми что тебя и на стадионе обули.Почему про стадтон.да вот недавно Колесников заявил что НСК Олимпийский приносить в год будет 110миллионов долларов уа его содержание будет стоить 120 миллионов в год или 1 МИЛЛИАРД гривен в год!!! Что ж это за сооружение в которое «вгатили» 6.5 миллиарда гривен и оно и далее будет приносить убытки Какое содержание в 100 миллионов гривен в месяц? Мне кажется он и строился для того чтобы 1.приватизировать его со временем (как и харьковский Металлист уже сейчас делят Гепа Харьковский и Ярославский УКрСИБ ) и 2.постоянно списывать на построенный за народные деньги (налоги в бюджет) огромные средства (3 миллиона в день убытков!!! Работа голубой донбасской команды заключается в одном -Воровать у бюджета государства нельзя никому.!!! Но… Воровать ИЗ БЮДЖЕТА можно только избранным.Поєтому и идёт волна посадок ну кому раньше в голову пришло бы сажать людей которые наполняют разных партий кассу.Да никому, потому что бесконечные выборы- компромиссы, делёж портфелей между членами коалиций и большинство взяток шло на поддержание своих членов в выборной компании(коммуняки социалисты литвиновы -и т.д.) Но сейчас выбивается финансовая поддержка у всех без исключения, а к бюджетному корыту допущена на всех уровнях одна партия = голубая власть.поэтому и будут сажать всех, даже своих заслуженных, пока не выбьют противников Но и своим не дадут воровать -если ты конечно не член клуба имени Януковича скопируй поисковик гугл наименование статьи «33 способа работы аферистов « и узнаешь как тебя обманы
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися