Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2011, 9:18

Биржевые индексы АТР открылись ростом в пределах 0,60-0,86%

Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона в среду, 19 октября, открылись ростом в пределах 0,60-0,86% на фоне информации о достижении договоренности между Францией и Германией по масштабному плану вывода еврозоны из затянувшегося долгового кризиса, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei 225 в начале торгов вырос на 0,69% — до 8802,36 пункта. Более широкий индекс японской экономики TOPIX возрос на 0,60%, до отметки в 755,72 пункта.

Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,64% — до 1850,65 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,86% и составил 4222,90 пункта.

О достижении соглашения сообщило накануне британское издание Guardian со ссылкой на источники в дипломатических кругах ЕС.

По их словам, план спасения зоны единой европейской валюты предполагает наделение ЕФФС, созданного специально для решения долговых проблем региона, новыми полномочиями. В частности, фонд сможет предоставлять гарантии от первых потерь как частным, так и институциональным инвесторам, вложившимся в гособлигации стран еврозоны. Для этого Берлин и Париж планируют увеличить объем ЕФФС до 2 триллионов евро.

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

TOPIX (Tokyo Stock Price Index) — среднее арифметическое цен акций компаний, принадлежащих к первому сегменту Токийской фондовой биржи (компании с наибольшей капитализацией). При вычислении капитализации учитываются акции, находящиеся в свободном обращении.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, чьи акции торгуются на бирже.

S&P/ASX 200 — главный фондовый индекс Сиднейской биржи, который складывается из акций 200 самых торгуемых на площадке компаний.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися