Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2011, 16:55

Цены на нефть упали после комментариев Германии

Цены на нефть стали снижаться в понедельник после заявлений Минфина Германии о том, что Европа не сможет найти выход из долгового кризиса к саммиту Евросоюза через неделю.

К 15:10 МСК нефть Brent подешевела на 0,9$ до 111,35$ за баррель, а нефть WTI — на 0,20$ до 86,61$ за баррель.

Неожиданно жесткое для «Большой двадцатки» заявление по итогам субботней встречи министров финансов и глав центробанков G20 в Париже призывает Евросоюз на саммите 23 октября «решительно ответить на текущие проблемы внятным планом действий».

Но министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сказал в понедельник, что европейские власти едва ли представят окончательный план выхода из долгового кризиса на предстоящем саммите.

Канцлер Германии Ангела Меркель не планирует встречаться с главами банков перед саммитом, сообщил представитель лидера ФРГ Штеффен Зайберт.

«Несмотря на улучшившуюся макрокартину, окончательное решение долгового кризиса Европы пока далеко, — говорится в аналитической записке Morgan Stanley. — Хотя недавнее ралли и продолжающееся снижение запасов показывают, что фундаментальные показатели для нефти хорошие, мы считаем, что риски перекошены в сторону снижения».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися