Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2011, 12:30

ВР завтра примет постановление об отклонении отмены перехода на зимнее время — Литвин

Верховная Рада (ВР) Украины завтра первым вопросом примет постановление об отклонении предыдущего решения об отмене перехода на зимнее время. Об этом во время согласительного совета заявил спикер ВР Владимир Литвин, передает источник.

«Нужно признать, что решение Верховной Рады было поспешным, без учета всех последствий… И есть предложение завтра первым вопросом принять постановление об отмене постановления об изменениях вычисления времени и поручить Кабинету министров в течение месяца подготовить соответствующий проект закона и направить его в Верховную Раду», — сказал он.

Со слов Литвина, очевидно, будет принято решение о переходе на зимнее время без перехода на летнее время в перспективе.

Напомним, 20 сентября 2011 г. ВР приняла за основу и в целом проект постановления №8330 от 1 апреля 2011 г., инициированный народным депутатом от Партии регионов Олегом Надошей, о смене порядка исчисления времени на территории Украины, согласно с которым планируется отказаться от перевода часов на зимнее время. За принятие соответствующего документа проголосовали 266 народных депутатов.

Коментарі - 3

+
+17
camelot
camelot
17 жовтня 2011, 12:52
#
«Нужно признать, что решение Верховной Рады было поспешным, без учета всех последствий…» — нужно признать что все решения ВР не учитывают никаких последствий, потому как нормальных людей которые болеют за Украину там к сожалению нет, места куплены как билеты в троллейбусе
+
0
sla
sla
17 жовтня 2011, 14:27
#
Имхо постановление отменят, т.е. на зимнее перейдём (стрелки на час назад). А потом определятся что делать весной. Может введут Региональное время )
+
0
sla
sla
17 жовтня 2011, 14:38
#
PS/ У меня работали строители с Закарпатья — так у них время в мобильниках на час меньше.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися