Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 жовтня 2011, 9:20

Правительства стран ЕС обязались сообща принимать антикризисные меры

Правительства европейских стран обязались сообща предпринимать антикризисные меры. Как передает Би-Би-Си, об этом заявил министр финансов Франции Франсуа Баруан.

По его словам, европейские правительства взяли на себя обязательства отвечать на кризис сообща, и предстоящий саммит «большой двадцатки» «будет решающим для мирового роста».

В пятницу и субботу в Париже проходила встреча министров финансов и глав центральных банков стран G20, которые должны подготовить площадку для переговоров глав государств «двадцатки» на саммите в Канне 3 и 4 ноября.

Министры финансов и главы Центробанков «большой двадцатки» завершили переговоры о способах решения европейского долгового кризиса и его угрозе мировой экономике.

Одним из основных вопросов стало обсуждение мер стабилизации еврозоны и, в том числе, возможность Международного валютного фонда прийти на помощь европейским странам.

Глава МВФ Кристин Лагард отметила, что картина мировой экономики ухудшается.

В коммюнике G20 сказано, что участники саммита организации обсудят вопрос увеличения резервов Международного валютного фонда.

Ранее против увеличения МВФ выступали США.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися