Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2011, 9:10

Sony Ericsson займется только смартфонами

Компания Sony Ericsson заявила, что в 2012 году она сосредоточится исключительно на выпуске смартфонов.

Одновременно было объявлено, что в третьем квартале этого года компания не понесла убытков и не получила прибыли. По сравнению с показателями предыдущего квартала, когда Sony Ericsson понесла убытки в 50 млн евро, это следует считать улучшением.

Компания поставила на рынок 9,5 млн телефонов, что на 9% меньше, чем в прошлом году.

Это объясняется, по мнению представителей компании, снижением спроса на более простые модели телефонов.

Смартфоны Sony Ericsson серии Xperia составляют теперь 80% всех продаж. Эти аппараты используют операционную систему Android компании Google.

«Мы продолжим инвестиции в рынок смартфонов, переведя все наше производство на их выпуск в 2012 году», — заявил президент и глава компании Берт Нордберг.

Нордберг не исключил использование в будущем в качестве операционной системы Windows Mobile 7 компании Microsoft, но отметил, что пока что смартфоны его компании будут оснащены системой Adndroid.

Неделю назад газета Wall Street Journal сообщила, что компания Sony может выкупить свою долю в совместном партнерстве у компании Ericsson.

Судя по этому сообщению, японская компания стремится интегрировать производство телефонов с производством игровых консолей и планшетных компьютеров.

Многие эксперты считают, что Sony не спешит делиться своими активами с совместной компанией — понадобились годы, чтобы игры для консолей PlayStation появились на ее телефонах.

В сентябре 2011 года компания Sony вышла на рынок планшетных компьютеров и теперь, судя по господствующему в отрасли мнению, намерена интегрировать многие технические решения, примененные при их разработке, в смартфоны нового поколения.

Коментарі - 1

+
0
kostyan555
kostyan555
15 жовтня 2011, 16:21
#
Не очень умно)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися