Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 жовтня 2011, 15:14

Нефть дешевеет на опасениях снижения спроса в США и Китае

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на фоне опасений снижения спроса со стороны США и Китая, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 14:56 МСК понизилась на 1,37 доллара, или на 1,6% — до 84,2 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 1,26 доллара, или на 1,13% — до 110,1 доллара за баррель.

В ночь на четверг Американский институт нефти (API) сообщил, что спрос на бензин в США за неделю сократился на 10,5%, что стало самым значительным снижением с марта 2006 года. Запасы нефти в стране при этом, по данным института, снизились на 3,81 миллиона баррелей.

Данные по запасам нефти представит в четверг Минэнерго США. По прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, ведомство может сообщить о недельном снижении запасов нефти всего на 800 тысячей баррелей.

По данным агентства, Китай в сентябре снизил объем закупок нефти до 4,92 миллиона баррелей с 4,95 миллиона баррелей в августе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися