Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2011, 18:40

ЕС подготовит предложения по рекапитализации банков к 12 октября

Евросоюз подготовит предложения по вопросу рекапитализации банков уже к 12 октября 2011 г. Ожидается, что Европейская комиссия в рамках «комплексного подхода и борьбы с кризисом» обнародует инициативы, которые помогут кредитным организациям противостоять долговым проблемам еврозоны. С соответствующим заявлением выступил сегодня председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу, отказавшись раскрыть дополнительные детали в преддверии публикации программы.

Соответствующие заявления Жозе Мануэла Баррозу были сделаны в рамках визита в Гаагу, где европейский политик встречался с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, передает Associated Press.

Ранее сегодня глава Европейского совета по системным рискам (ESRB) и Европейского центрального банка (ЕЦБ) Жан-Клод Трише сообщил, что наступил момент, когда необходимо принять конкретное решение по вопросу рекапитализации банков. По словам Трише, в данном аспекте EFSF мог бы сыграть значительную роль. «Из возможности EFSF кредитовать правительства, которые будут направлять эти средства на рекапитализацию банков, можно извлечь пользу», — отметил он.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися