Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 жовтня 2011, 9:14

Нефть немного дешевеет, торгуется в районе 109$

Нефть показывает небольшое снижение во вторник утром после укрепления на 3 процента в понедельник, торгуясь недалеко от уровня в 109$ за баррель на фоне осторожного оптимизма, что европейские банки смогут избежать кризиса после того, как власти еврозоны пообещали разработать к концу месяца всеобъемлющий план рекапитализации кредитных организаций региона.

В то же время, забастовка в Кувейте угрожает снижением экспорта из страны, являющейся членом ОПЕК, что также служит некоторым драйвером для движения цен на нефть вверх. После забастовки таможенного союза оказались закрытыми порты и остановлено движение судов.

Североморская смесь Brent дешевеет к 9:03 МСК на 20 центов до 108,75$ за баррель, тогда как ночью цены поднимались до отметки 109,15$ за баррель. Американская нефть снижается на 13 центов до 85,28$ за баррель. Оба контракта прибавили около 3-х процентов в понедельник.

«Рынок до определенной степени оптимистичен относительно проблем европейских банков, однако нам все еще нужно аккуратно подходить к оценке ситуации. Эта не столь легкая проблема, так как задействована не только Греция, но и другие страны», — сказал Кин Хасигава, сырьевой менеджер в Newedge Japan.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися