Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2011, 15:10

О Стиве Джобсе снимут новый фильм

Sony намерена снять новый фильм о Стиве Джобсе. За его основу будет взята биографическая книга Уолтера Исааксона, продажи которой планируется начать в конце текущего месяца.

Стив Джобс, снимут новый фильм, о Стиве Джобсе снимут новый фильм.
О Стиве Джобсе снимут новый фильм. Фото с сайта spletnik.ru

Киностудия Sony Pictures ведёт переговоры о приобретении права на экранизацию биографической книги «Стив Джобс», написанную бывшим вице-президентом CNN и редактором журнала Time Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson), пишет блог Deadline New York. Книгу планировалось выпустить в 2012 г., затем — в ноябре текущего года, но из-за высокого спроса продажи было решено начать еще на один месяц раньше — 24 октября.

Sony может заплатить за право экранизации книги более 1 млн долларов. Режиссером планируется сделать Марка Гордона (Mark Gordon), в свое время выступившего в роли одного из продюсеров фильмов «Скорость», «Спасти рядового Райана», «Послезавтра» и других.

Ранее студия Sony уже сняла две успешные биографические картины об известных людях — в 2010 г. вышла «Социальная сеть» про основателя Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), а в сентябре 2011 г. — «Человек, который изменил все» об Оклендской бейсбольной команде и ее менеджере. Фильм «Социальная сеть» вызвал достаточно большой интерес и получил положительные оценки у большинства кинокритиков.

448-страничная книга Исааксона, первого и единственного писателя, которому Стив Джобс при жизни дал согласие на создание книги о нем, включает более 40 интервью с основателем Apple и более 100 интервью с членами его семьи, друзьями, коллегами и представителями конкурирующих компаний. Первоначально книгу планировалось назвать «iСтив: Книга Джобса», но затем название сменилось на простое «Стив Джобс». Книга попала в список бестселлеров на Amazon до того, как работа над ней была закончена.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися