Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 жовтня 2011, 15:20

Янукович встретился со спикером парламента Австрии

Визит президента Национального совета Австрии в Украину является свидетельством настроенности на дальнейшее активное развитие украинского-австрийских отношений. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с президентом Национального совета Австрии Барбарой Праммер, сообщает пресс-служба главы государства.

«Надеюсь, что ваш визит позволит открыть новые направления взаимодействия между законодательными органами Украины и Австрии и будет способствовать привлечению интересующему нас опыта законотворческой деятельности Национального совета Австрии», — сказал глава государства.
Виктор Янукович отметил традиционно дружественный и конструктивный характер отношений между Украиной и Австрией, а также довольно активный диалог двух государств на высоком уровне.

Украинская сторона надеется приветствовать в Киеве с официальным визитом Федерального канцлера Австрии Вернера Файманна, сказал Янукович.
Президент Национального совета Австрии поблагодарила Виктора Януковича за возможность встретиться с ним во время своего первого визита в Украину. Праммер высоко оценила подготовительную работу, проведенную послами Украины и Австрии по организации ее визита в Украину, и добавила, что накануне уже провела в Киеве ряд плодотворных встреч.

Президент Национального совета Австрии обратила внимание на интенсивные контакты, которые есть между Австрией и Украиной прежде всего в торгово-экономической сфере. Она добавила, что Австрия внимательно следит за событиями в Украине и ее развитием.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися